Cube Aim SL Allroad
- SKU
- 1010408
Nicht vorrätig
Beschreibung / Cube Aim SL Allroad
Genau deshalb haben wir unser neues Aim SL Allroad so vielseitig wie möglich gemacht. Zum einen wartet es mit Schutzblechen, Beleuchtungssystem, Seitenständer und einem universellen Gepäckträger auf und liefert damit auf dem Weg zur Arbeit oder bei anderen Touren durch die City unschlagbaren Support. Zum anderen spielen die Suntour Federgabel, die 2x9-fach Shimano Schaltung, die hydraulischen Scheibenbremsen und die griffigen, 2.25 Zoll breiten Reifen dann ihre Qualitäten voll aus, wenn der Asphalt endet und das Gelände beginnt. Last, but not least: Mit unserem SizeSplit System bekommt jede und jede das Aim SL Allroad mit der für sich perfekten Kombination aus Rahmen- und Laufradgröße. Man kann nicht alles haben, heißt es. Dieses Bike liefert den Gegenbeweis!
Vom Großstadtdschungel auf die Trails und wieder zurück - kein Problem für das Aim SL Allroad mit Suntour Gabel und Shimano Schaltung
Der brandneue Aim Allroad wurde für 2022 komplett überarbeitet und setzt neue Maßstäbe in Sachen Vielseitigkeit. Er kommt inklusive Schutzbleche, Gepäckträger und Lichtanlage daher, sodass man direkt aufsitzen und losradeln kann. Außerdem haben wir ihm ein geschraubtes Tretlager gegeben und die Züge ins Innere verlegt, damit sie ihre Aufgabe lange machen und leicht gewartet werden können. Die Aufnahme für eine Flat-Mount-Scheibenbremse ist nahtlos in die Seitenständeraufnahme integriert. Die überarbeitete Geometrie hat ein niedrigeres Oberrohr für noch zuverlässigeres Handling und lässt viel Platz für breite, griffige, komfortabel rollende 2.25 Zoll Reifen. Auch haben wir unser SizeSplit System jetzt breiter aufgestellt - dadurch findet jeder und jede die perfekt passende Aim Allroad Rahmengröße für sich.
Weitere Informationen
| SKU | 1010408 |
|---|---|
| Hersteller | Cube |
| ANZAHL GÄNGE | 18 |
| BELEUCHTUNG | ja |
| Bremse | Shimano BR-MT200/UR300, Hydr. Disc Brake, PM/FM (160/160) |
| BREMSENTYP | hydraulische Scheibenbremsen |
| BREMSE | Scheibenbremsen hydraulisch |
| Felgen | CUBE ZX20, 32H, Disc |
| Gabel | SR Suntour XCM Disc, 100mm, Remote Lockout |
| GABEL | Federgabel |
| Gewicht in kg | 16,1 |
| Griffe | ACID React |
| Kassette/Zahnkranz | Shimano CS-HG201, 11-36T |
| Kette | KMC X9 |
| Kurbel | Shimano FC-MT101, 36x22T |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar, 680mm |
| Nabe hinten | Shimano HB-TX506, QR, 6-Bolt |
| Nabe vorne | Shimano DH-3D32, Hub Dynamo, QR |
| Pedale | CUBE PP MTB |
| Rahmen | Aluminium Lite, AMF, Double Butted, Internal Cable Routing, Tapered Head Tube, Flat Mount Brake, SIC Mount, FM Kickstand Mount |
| RAHMENFORM | Diamant |
| RAHMENFORM | Diamant |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.25 |
| RÜCKTRITT | Nein |
| Sattel | Natural Fit Venec Lite |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Schalthebel | Shimano SL-M2010-9R, Rapidfire-Plus |
| SCHALTUNG | Kettenschaltung |
| SCHALTWERK | Shimano RD-M3100-SGS, 9-Speed |
| Steuersatz | CUBE FPH868, Top 1 1/8'', Bottom 1 1/2'', Semi-Integrated |
| Umwerfer | Shimano FD-M2020, Top Swing, 31.8mm Clamp |
| Vorbau | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| EAN | 2000000104324 |
| MARKEN | Cube |
| Gepäckträger | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible and Rail |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-D, 6V, AC |
| Scheinwerfer | CUBE Shiny 50 |
| Schutzbleche | ACID 65 |
| Ständer | ACID Pro Flat Mount Kickstand |
| Federweg Gabel (mm) | 100mm |
Angaben zur Produktsicherheit
Hast du dein Fahrrad bei uns erworben?
Unser Werkstattservice steht ausschließlich Kunden zur Verfügung, die ihr Fahrrad bei MTB erworben haben.


