Cube Touring Hybrid ONE 400Wh (2022)
- SKU
- 1010471
Nicht vorrätig
Beschreibung / Cube Touring Hybrid ONE 400Wh (2022)
Der leistungsstarke Bosch Motor samt Powertube Akku macht in Kombination mit der zuverlässigen, einfach zu bedienenden Shimano 9-Gang Schaltung jede Tour zum kraftsparenden Vergnügen. Und weil nicht nur das Vorwärts zählt, haben wir dem Bike kräftig zupackende hydraulische Scheibenbremsen von Shimano gegeben - für kontrolliertes Bremsen bei jedem Wetter. Stichwort Wetter: Dank langer Schutzbleche bleiben die Klamotten unterwegs immer sauber und trocken. Auch für top Fahrkomfort ist gesorgt. Die Federgabel mit 100 mm Federweg sowie breite, griffige Reifen bügeln sämtliche Unebenheiten auf der Straße glatt. Dazu kommen ein Beleuchtungssstem, ein Seitenständer und der Gepäckträger, auf dem sämtliches Hab und Gut bequem und sicher Platz findet. Dann kann's ja eigentlich losgehen, oder?
Weitere Informationen
| SKU | 1010471 |
|---|---|
| Hersteller | Cube |
| ANZAHL GÄNGE | 9 |
| BELEUCHTUNG | ja |
| Bremse | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| BREMSENTYP | Scheibe (hydraulisch) |
| BREMSE | Scheibenbremsen hydraulisch |
| Felgen | CUBE EX23, 36H, Disc, Tubeless Ready |
| Gabel | SR Suntour NVX30 Coil, 100mm |
| GABEL | Federgabel |
| Gewicht in kg | 25,1 |
| Griffe | Natural Fit Comfort |
| Kassette/Zahnkranz | Shimano CS-HG201, 11-36T |
| Kette | KMC X9 |
| Kurbel | ACID E-Crank, 40T, 175mm (EE: 170mm) |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Nabe hinten | Shimano FH-TX505, QR, Centerlock |
| Nabe vorne | Shimano HB-TX505, QR, Centerlock |
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Rahmen | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Tapered Headtube, Full Integrated Battery, Semi-Integrated Carrier |
| RAHMENFORM | Tiefeinstieg, Wave, Einrohr |
| RAHMENFORM | Tiefeinstieg |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium |
| Reifen | Schwalbe Big Ben, Active, 55-622 |
| RÜCKTRITT | Nein |
| Sattel | Natural Fit Sequence Comfort |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 30.9mm |
| Schalthebel | Shimano SL-M3100-R, Rapidfire-Plus |
| SCHALTUNG | Kettenschaltung |
| SCHALTWERK | Shimano RD-M3100-SGS, 9-Speed |
| Steuersatz | M/Z: ACROS AZF-1039, 1 1/8'' straight, Top Zero-Stack 1 1/8'' (ZS 44mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2'' (ZS 56mm) // EE: ACROS AZX-1041, BlockLock 135°, 1 1/8'' straight, Top Zero-Stack 1 1/8'' (ZS 44mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2'' (ZS 56mm) |
| Vorbau | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| EAN | 2000000104539 |
| MARKEN | Cube |
| AKKULEISTUNG | 400Wh |
| Display | Bosch Purion |
| Gepäckträger | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Generation 3 (65Nm) Cruise (250Watt) |
| MOTOR | Bosch New Performance Cruise |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Scheinwerfer | CUBE Shiny 50 Lux, 12V, DC |
| Schutzbleche | ACID 65 BB-Mount |
| Ständer | CUBEstand Cmpt |
| Akku Text | 400Wh |
| Federweg Gabel (mm) | 100mm |
Angaben zur Produktsicherheit
Hast du dein Fahrrad bei uns erworben?
Unser Werkstattservice steht ausschließlich Kunden zur Verfügung, die ihr Fahrrad bei MTB erworben haben.


