Cube Acid 240 Hybrid Rookie Pro 400 actionteam
- SKU
- 1027065
Auf Lager
Weitere Informationen
| SKU | 1027065 |
|---|---|
| Hersteller | Cube |
| ANZAHL GÄNGE | 9 |
| Bremse | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/160) |
| BREMSENTYP | Scheibe (hydraulisch) |
| Felgen | CUBE ZX20, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Gabel | SR Suntour XCT JR, 80mm |
| GABEL | Starrgabel |
| Gewicht in kg | 19,1 kg |
| Griffe | Natural Fit Kids Grip, Ø 19mm |
| Kassette/Zahnkranz | Shimano Cues CS-LG300, 11-46T |
| Kette | KMC eGlide |
| Kurbel | ACID MTB Hybrid, 38T, 160mm |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar Kids, 590mm, 25.4mm |
| Nabe hinten | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Nabe vorne | Shimano HB-QC300, QR, Centerlock |
| Pedale | CUBE PP MTB |
| Rahmen | Aluminium Superlite, Gravity Casting, Agile Ride Geometry, Double Butted, Disc Only, Internal Cable Routing |
| RAHMENFORM | Diamant |
| Rahmenhöhe | 24" |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium Superlite, Gravity Casting, Agile Ride Geometry, Double Butted, Disc Only, Internal Cable Routing |
| Reifen | Schwalbe Rocket Ron Kevlar, 2.1 |
| RÜCKTRITT | Nein |
| Sattel | CUBE Kid |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 30.9mm |
| Schalthebel | Shimano Cues SL-U4010-9R, Rapidfire-Plus |
| SCHALTUNG | Kettenschaltung |
| SCHALTWERK | Shimano Cues RD-U4000-GS, 9-Speed |
| Steuersatz | CUBE FPH863, Semi-Integrated |
| Vorbau | CUBE Performance Stem Kids, 25.4mm |
| EAN | 4054571464897 |
| MARKEN | Cube |
| AKKULEISTUNG | 400Wh |
| Display | Purion |
| Motor | Bosch Drive Unit Active Generation 3 (40Nm) Cruise (250Watt) |
| MOTOR | Bosch Active Line |
| Akku Text | Bosch PowerPack 400 |
Angaben zur Produktsicherheit
Hast du dein Fahrrad bei uns erworben?
Unser Werkstattservice steht ausschließlich Kunden zur Verfügung, die ihr Fahrrad bei MTB erworben haben.


