Scott Sports Speedster 20
- SKU
- 1024747
Auf Lager
Beschreibung / Scott Sports Speedster 20
Das SCOTT Speedster 20 ist ein leichtes, spielerisches und kostengünstiges Alu-Rennrad.
Das Bike bietet nicht nur ein ausgezeichnetes Fahrverhalten, sondern sieht auch gut aus!
Weitere Informationen
| SKU | 1024747 |
|---|---|
| Hersteller | Scott Sports |
| ANZAHL GÄNGE | 20 |
| Bremse | Shimano BR-RS305 Black Mech.Disc |
| BREMSENTYP | Mechanische Scheibenbremse |
| Felgen | Syncros Race 24 Disc, 28 Front / 28 Rear |
| Gabel | Speedster HMF Disc, 1 1/4"-1 1/2" Excentric Carbon steerer |
| GABEL | Starrgabel |
| Kassette/Zahnkranz | Shimano CS-HG500, 10 Speed 11-32 T |
| Kette | KMC X10 |
| Kurbel | Shimano Tiagra FC-4700, Hyperdrive 50x34 T |
| Lenker | Syncros Creston 2.0 Compact, 31.8mm |
| Nabe hinten | Formula Team II CL Disc 28 H |
| Nabe vorne | Formula Team II CL Disc 28 H |
| Rahmen | Speedster Disc / 6061 D.Butted Alloy, Endurance geometry / int. cable routing, Syncros fender kit ready |
| RAHMENFORM | Diamant |
| Rahmenhöhe | XXL |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium |
| RÜCKTRITT | Nein |
| Sattel | Syncros Tofino Regular 2.5 |
| Sattelstütze | Syncros RR2.5 27.2/350mm |
| Schalthebel | Shimano Tiagra ST-4700, Dual control 20 Speed |
| SCHALTUNG | Kettenschaltung |
| SCHALTWERK | Shimano Tiagra RD-4700-GS, 20 Speed |
| Steuersatz | Acros AIF-1133 |
| Umwerfer | Shimano Tiagra FD-4700 |
| Vorbau | Syncros RR2.5, 1 1/4" / four Bolt 31.8mm |
| EAN | 2000000154190 |
| MARKEN | Scott Sports |
Angaben zur Produktsicherheit
Hast du dein Fahrrad bei uns erworben?
Unser Werkstattservice steht ausschließlich Kunden zur Verfügung, die ihr Fahrrad bei MTB erworben haben.


