Cube Acid 260 Disc galactic´n´cyan
- SKU
- 1025706
Auf Lager
Weitere Informationen
| SKU | 1025706 |
|---|---|
| Hersteller | Cube |
| ANZAHL GÄNGE | 8 |
| Bremse | Shimano BR-MT200/UR300, Hydr, Disc Brake, PM/FM (160/160) |
| BREMSENTYP | Scheibe (hydraulisch) |
| Felgen | CUBE ZX20, 32H, Disc |
| Gabel | SR Suntour XCE, 80mm |
| GABEL | Federgabel |
| Gewicht in kg | 13,9 kg |
| Griffe | ACID React |
| Kassette/Zahnkranz | Shimano CS-HG200, 12-32T |
| Kette | KMC Z8.3 |
| Kurbel | Shimano FC-M315, 36x22T, 170mm |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar, 680mm |
| Nabe hinten | CUBE Alloy Light, QR, 6-Bolt |
| Nabe vorne | CUBE Alloy Light, QR, 6-Bolt |
| Pedale | CUBE PP MTB |
| Rahmen | Aluminium Lite, AMF, Double Butted, Internal Cable Routing, Flat Mount Brake, SIC Mount, FM Kickstand Mount |
| RAHMENFORM | Diamant |
| Rahmenhöhe | 26" |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium Lite, AMF, Double Butted, Internal Cable Routing, Flat Mount Brake, SIC Mount, FM Kickstand Mount |
| Reifen | CUBE MTB 26" |
| RÜCKTRITT | Nein |
| Sattel | ACID Venec Lite |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Schalthebel | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus |
| SCHALTUNG | Kettenschaltung |
| SCHALTWERK | Shimano RD-TX800, 8-Speed |
| Steuersatz | CUBE FPH863, Semi-Integrated |
| Umwerfer | Shimano FD-M315, Top Swing, 31.8mm Clamp |
| Vorbau | CUBE Performance Stem, 31.8mm |
| EAN | 4054571474186 |
| MARKEN | Cube |
| AKKULEISTUNG | Ohne |
| Display | kein Display |
| MOTOR | Ohne |
Angaben zur Produktsicherheit
Hast du dein Fahrrad bei uns erworben?
Unser Werkstattservice steht ausschließlich Kunden zur Verfügung, die ihr Fahrrad bei MTB erworben haben.


