Cube Aim Pro
- SKU
- 1009517
Nicht vorrätig
Beschreibung / Cube Aim Pro
Weitere Informationen
| SKU | 1009517 |
|---|---|
| Hersteller | Cube |
| ANZAHL GÄNGE | 16 |
| Bremse | Tektro HD-M275 / TKD-150, Hydr. Disc Brake (160/160) |
| BREMSENTYP | Scheibe (hydraulisch) |
| Felgen | CUBE ZX20, 32H, Disc |
| Gabel | SR Suntour XCT, 100mm |
| GABEL | Federgabel |
| GEPÄCKTRÄGER VORHANDEN? | nein |
| Kassette/Zahnkranz | Shimano CS-HG31, 11-34T |
| Kette | KMC Z8.3 |
| Kurbel | Shimano FC-M315, 36x22T |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar, 680mm |
| Nabe hinten | CUBE Alloy Light, QR, 6-Bolt |
| Nabe vorne | CUBE Alloy Light, QR, 6-Bolt |
| Rahmen | Aluminium Lite, AMF |
| RAHMENFORM | Diamant |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium |
| Reifen | CUBE IMPAC Smartpac, 2.25 |
| RÜCKTRITT | Nein |
| Sattel | Natural Fit Venec Lite |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Schalthebel | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus |
| SCHALTUNG | Kettenschaltung |
| SCHALTWERK | Shimano RD-M360, 8-Speed |
| SCHUTZBLECHE | nein |
| Umwerfer | Shimano FD-M315, Top Swing, 31.8mm Clamp |
| Vorbau | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| EAN | 2000000097817 |
| MARKEN | Cube |
| FÜHRERSCHEIN ERFORDERLICH? | nein |
Angaben zur Produktsicherheit
Hast du dein Fahrrad bei uns erworben?
Unser Werkstattservice steht ausschließlich Kunden zur Verfügung, die ihr Fahrrad bei MTB erworben haben.


