Cube Ella Ride Hybrid 500 honey ´n´ white
- SKU
- 1013330
Nicht vorrätig
Beschreibung / Cube Ella Ride Hybrid 500 honey ´n´ white
Superschick und superstylish – das ist der CUBE ella Hybrid Rahmen. Doch auch in Sachen Funktionalität und Performance muss sich dieses Chassis in keinster Weise verstecken. Sein Bosch Motor samt Akku wurde formschön in unser PowerTube Rahmendesign integriert. Und unser Smooth Welding Verfahren gibt der unwiderstehlich eleganten, cleanen Linienführung den letzten Schliff. Ein stabiles konifiziertes Steuerrohr sorgt für 1a-Lenkpräzision und dadurch für ein einfaches und intuitives Handling. On top gibt's einen semi-integrierten Gepäckträger. Außerdem macht der Tiefeinsteiger seinem Namen alle Ehre, weil seine Konstruktion das Auf- und Absitzen maßgeblich erleichtert. Fazit: Dieser Rahmen ist wie eine beste Freundin, auf die du dich zu jeder Zeit voll verlassen kann.
RAHMENMATERIAL
Aluminium Superlite
AKKU
500 Wh
Weitere Informationen
| SKU | 1013330 |
|---|---|
| Hersteller | Cube |
| ANZAHL GÄNGE | 10 |
| Bremse | Shimano BR-MT410 |
| BREMSENTYP | hydraulische Scheibenbremsen |
| Felgen | CUBE SX24, Disc, 36H |
| Gabel | SR Suntour NEX-E25, 50mm |
| GABEL | Federgabel |
| GEPÄCKTRÄGER VORHANDEN? | ja |
| Griffe | CUBE Retro |
| Kassette/Zahnkranz | Shimano Deore CS-M4100, 11-46T |
| Kette | KMC X10 |
| Kurbel | ACID E-Crank, 38T, 165mm |
| Lenker | CUBE Comfort Shape Bar |
| Nabe hinten | Shimano FH-M4050, QR, Centerlock |
| Nabe vorne | Shimano HB-M4050, QR, Centerlock |
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Rahmen | HPA, High Performance Aluminium |
| RAHMENFORM | Tiefeinstieg, Wave, Einrohr |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium |
| Reifen | Schwalbe Big Ben, Active, K-Guard, 50-622 |
| RÜCKTRITT | Nein |
| Sattel | CUBE Retro |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 30.9mm |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M4100-IR, Direct Attach, Rapifire-Plus |
| SCHALTUNG | Kettenschaltung |
| SCHALTWERK | Shimano Deore RD-M5120-SGS, 10-Speed |
| SCHUTZBLECHE | ja |
| Vorbau | CUBE Comfort City Stem, 31.8mm |
| EAN | 2000000116877 |
| MARKEN | Cube |
| AKKULEISTUNG | 500Wh |
| Display | Purion |
| FÜHRERSCHEIN ERFORDERLICH? | nein |
| Gepäckträger | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Geschwindigkeit (km/h) (F) | 25 |
| MOTOR | Bosch Active Line Plus |
| Rücklicht | CUBE Edge IC 2.0 Rear LED, 12V, DC |
| Scheinwerfer | Trelock Bike-i Retro Ebike, 12V, DC |
| Schutzbleche | SKS Chrom Shiny |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Akku Text | 500Wh |
Angaben zur Produktsicherheit
Hast du dein Fahrrad bei uns erworben?
Unser Werkstattservice steht ausschließlich Kunden zur Verfügung, die ihr Fahrrad bei MTB erworben haben.


