Cube Fold Hybrid Comfort 500 electricblue´n´reflex
- SKU
- 1027431
Auf Lager
Weitere Informationen
| SKU | 1027431 |
|---|---|
| Hersteller | Cube |
| ANZAHL GÄNGE | 5 |
| Bremse | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| BREMSENTYP | Scheibe (hydraulisch) |
| Felgen | CUBE EX30, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Gabel | Aluminium Rigid Fork, 20" |
| GABEL | Starrgabel |
| Gewicht in kg | 25,1 kg |
| Griffe | ACID Travel Comfort Gripshift |
| Kassette/Zahnkranz | Gates CDX Shimano Nexus, 28T |
| Kurbel | ACID Trekking Hybrid, Gates CDX, 46T with Beltguard |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 680mm, 25.4mm |
| Nabe hinten | Shimano Nexus SG-C7000-5D, 5-Speed, Centerlock, Nut |
| Nabe vorne | Shimano HB-QC300, QR, Centerlock |
| Pedale | Folding Pedal, Aluminium |
| Rahmen | Aluminium Superlite, Comfort Ride Geometry, Semi-Integrated Carrier, Front-Carrier Ready, Slider Dropout, Integrated Folding Technology, Carrying Handlebar |
| Rahmenhöhe | 20": ONE SIZE |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium Superlite, Comfort Ride Geometry, Semi-Integrated Carrier, Front-Carrier Ready, Slider Dropout, Integrated Folding Technology, Carrying Handlebar |
| Reifen | Schwalbe Super Moto-X, Double Defense, 62-406 |
| RÜCKTRITT | Nein |
| Sattel | Natural Fit Sequence |
| Sattelstütze | Satori Sorata 34,9mm, 280mm -440mm telescoping seatpost |
| Schalthebel | Shimano Nexus SL-C7000-5, Revoshift |
| SCHALTUNG | Nabenschaltung |
| SCHALTWERK | Shimano Nexus SG-C7000-5D, 5-Speed, Centerlock, Nut |
| Steuersatz | ACROS AZF-1038, Top Zero-Stack 1 1/8" (ZS 44mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm) |
| Vorbau | Cube Folding Stem, Adjustable Length, 25,4mm Clamp |
| EAN | 4054571465375 |
| MARKEN | Cube |
| AKKULEISTUNG | 500Wh |
| Display | Bosch Nyon |
| Gepäckträger | ACID 20" Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Generation 3 (65Nm) Cruise (250Watt) |
| MOTOR | Bosch New Performance Cruise |
| Riemen | Gates CDX, 118T |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Scheinwerfer | ACID PRO-E 60, 12V, DC |
| Schutzbleche | ACID 75, BB-Mount |
| Ständer | Two Leg Kickstand |
| Akku Text | Bosch PowerPack 500 |
Angaben zur Produktsicherheit
Hast du dein Fahrrad bei uns erworben?
Unser Werkstattservice steht ausschließlich Kunden zur Verfügung, die ihr Fahrrad bei MTB erworben haben.


