Cube Kathmandu Hybrid EXC 750 (2022)
- SKU
- 1011104
Nicht vorrätig
Beschreibung / Cube Kathmandu Hybrid EXC 750 (2022)
Weitere Informationen
| SKU | 1011104 |
|---|---|
| Hersteller | Cube |
| ANZAHL GÄNGE | 12 |
| BELEUCHTUNG | ja |
| Bremse | Shimano BR-MT420/MT410, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| BREMSENTYP | hydraulische Scheibenbremsen |
| BREMSE | Scheibenbremsen hydraulisch |
| Felgen | CUBE EX23, 36H, Disc, Tubeless Ready |
| Gabel | SR Suntour XCR32 LO-R Air, Tapered, 15x110mm, 100mm, Lockout |
| GABEL | Federgabel |
| Griffe | Natural Fit Comfort |
| Kassette/Zahnkranz | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette | Shimano CN-M6100 |
| Kurbel | ACID E-Crank, 40T, 175mm (EE: 170mm) |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Nabe hinten | Shimano FH-MT410-B, 12mm, Boost, Centerlock |
| Nabe vorne | Shimano HB-MT400-B, 15mm, Boost, Centerlock |
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Rahmen | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Boost148, Full Integrated Battery, Integrated Carrier 3.0, Advanced Internal Cable Routing, 1.5 Headtube (EE: Tapered Headtube) |
| RAHMENFORM | Diamant |
| RAHMENFORM | Diamant |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium |
| Reifen | Schwalbe Energizer Plus, Performance, Green Guard, 55-622 |
| RÜCKTRITT | Nein |
| Sattel | Natural Fit Sequence Comfort |
| Sattelstütze | CUBE Suspension Seatpost HD, 30.9mm |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100-IR, Direct Attach, Rapidfire-Plus |
| SCHALTUNG | Kettenschaltung |
| SCHALTWERK | Shimano Deore RD-M6100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Steuersatz | M/Z: ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), BlockLock 120°, Top Zero-Stack 1 1/2'' (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2'' (ZS 56mm) // EE: ACROS AZX-1040, BlockLock 135°, Top Zero-Stack 1 1/8'' (ZS 44mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2'' (ZS 56mm) |
| Vorbau | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| EAN | 2000000106632 |
| MARKEN | Cube |
| AKKULEISTUNG | Bosch PowerTube 750 |
| Display | [This component is subject to an embargo until August, 31st 2021] |
| Gepäckträger | CUBE Integrated Carrier 3.0, ACID RILink Adapter Compatible |
| Motor | [This component is subject to an embargo until August, 31st 2021] |
| MOTOR | Bosch Performance CX |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Scheinwerfer | CUBE Shiny 50 Lux, 12V, DC |
| Schutzbleche | ACID 65 Integrated Carrier 3.0 |
| Ständer | ACID Pro Flat Mount Kickstand |
| Akku Text | [This component is subject to an embargo until August, 31st 2021] |
| Federweg Gabel (mm) | 100mm |
Angaben zur Produktsicherheit
Hast du dein Fahrrad bei uns erworben?
Unser Werkstattservice steht ausschließlich Kunden zur Verfügung, die ihr Fahrrad bei MTB erworben haben.


