Cube Nuroad C:62 SLX olive´n´green
- SKU
- 1019594
Nicht vorrätig
Beschreibung / Cube Nuroad C:62 SLX olive´n´green
RIDE
FURTHER
Ein richtig gutes Gravel-Bike bringt das spritzige Handling eines Race-Bikes, die Robustheit einer Cyclocross-Maschine und den Komfort eines Tourers auf einen Nenner. Ein Balanceakt, den bei Weitem nicht jeder kann. Doch das Nuroad C:62 überzeugt hier auf der ganzen Linie. Seine Stabilität und Vielseitigkeit und den hohen Fahrkomfort hat es einer leichten Carbonkonstruktion zu verdanken, außerdem unserer Liebe zum Detail beziehungsweise zu den Details. Dazu gehören eine Vollcarbongabel mit Aufnahmen für Lowrider-Gepäckträger und Verschraubungspunkte für weiteres Zubehör, wie Gepäckträger und Schutzbleche. Klar, dass auch das Handling nicht zu kurz kommt: Die großzügige Reifenfreiheit lässt genügend Platz für 45 mm breite Pneus – oder 40 mm breite Reifen, dann sogar mit Schutzblechen.
Weitere Informationen
| SKU | 1019594 |
|---|---|
| Hersteller | Cube |
| ANZAHL GÄNGE | 12 |
| Bremse | Sram Rival eTap AXS™ (160/160) |
| BREMSENTYP | Scheibe (hydraulisch) |
| Gabel | CUBE C:62® Technology, 1 1/8" - 1 1/4" Tapered, Flat Mount Disc, Fender & Lowrider Mounts, Internal Light Cable Option, 12x100mm |
| GABEL | Starrgabel |
| GEPÄCKTRÄGER VORHANDEN? | nein |
| Gewicht in kg | 8,3 kg |
| Griffe | ACID Bartape CX |
| Kassette/Zahnkranz | Sram XG-1275 Eagle™, 10-50T |
| Kette | Sram SX Eagle™ |
| Kurbel | Sram Rival 1 Wide, DUB, 40T |
| Lenker | Easton EC70 AX Gravel, Carbon |
| Rahmen | C:62® Advanced Twin Mold, Internal Cable Routing, Flat Mount Disc, Fender/Rack & Kickstand Option, 12x142mm, AXH |
| RAHMENFORM | Diamant |
| RAHMENMATERIAL | Carbon |
| Reifen | WTB Riddler, TCS Light Rolling Fast, Kevlar, 45-622 |
| RÜCKTRITT | Nein |
| Sattel | Natural Fit Nuance SLT Road Carbon |
| Sattelstütze | Newmen Advanced, Carbon, 27.2mm |
| Schalthebel | Sram Rival eTap AXS™ |
| SCHALTUNG | Kettenschaltung |
| SCHALTWERK | Sram GX Eagle AXS™, 12-Speed |
| SCHUTZBLECHE | nein |
| Steuersatz | VP, Top Integrated 1 1/8", Bottom Integrated 1 1/4" |
| Vorbau | CUBE Performance Stem SLX, 31.8mm |
| EAN | 2000000142418 |
| MARKEN | Cube |
| AKKULEISTUNG | Ohne |
| Display | kein Display |
| MOTOR | Ohne |
Angaben zur Produktsicherheit
Hast du dein Fahrrad bei uns erworben?
Unser Werkstattservice steht ausschließlich Kunden zur Verfügung, die ihr Fahrrad bei MTB erworben haben.


