Cube Touring EXC Wave
- SKU
- 1017321
Nicht vorrätig
Beschreibung / Cube Touring EXC Wave
Das Herzstück unserer Touring Serie ist der hochwertige, leichte Rahmen aus doppelt konifizierten Aluminiumrohren. Dabei sorgt unsere Efficient Comfort Geometry für Effizienz, Fahrkomfort und ein agiles, intuitives Handling, was sich besonders an langen Tagen im Sattel bezahlt macht. Die Version mit tiefem Einstieg sieht nicht nur gut aus, sondern erleichtert auch das Auf- und Absteigen. Zusätzlich gibt es das Modell als sportlichen Trapezrahmen sowie als klassischen Herren-Diamantrahmen in fünf verschiedenen Größen. Da findest du mit mit Sicherheit die optimale Passform für dich und deine Ansprüche! Alle Rahmenformen sind mit einem eleganten Gepäckträger und ins Unterrohr verlegten Zügen ausgerüstet, damit die Schaltung dauerhaft präzise arbeitet und ohne großen Wartungsaufwand auskommt.
Weitere Informationen
| SKU | 1017321 |
|---|---|
| Hersteller | Cube |
| ANZAHL GÄNGE | 30 |
| Bremse | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (160/160) |
| BREMSENTYP | hydraulische Scheibenbremsen |
| Felgen | CUBE ZX20, 32H, Disc |
| Gabel | SR Suntour NEX HLO, 63mm, Lockout |
| GABEL | Federgabel |
| GEPÄCKTRÄGER VORHANDEN? | ja |
| Griffe | ACID Travel Comfort |
| Kassette/Zahnkranz | Shimano CS-HG500, 11-34T |
| Kette | KMC X10 |
| Kurbel | Shimano FC-T521, 48x36x26T, Octalink, BB-ES300, 175mm |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 660mm |
| Nabe hinten | Shimano FH-TX505, QR, Centerlock |
| Nabe vorne | Shimano DH-3D37, Hub Dynamo, QR, Centerlock |
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Rahmen | Aluminium Superlite, Trekking Comfort, Double Butted |
| RAHMENFORM | Tiefeinstieg, Wave, Einrohr |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium |
| Reifen | Schwalbe Range Cruiser, Active, 47-622 |
| RÜCKTRITT | Nein |
| Sattel | Natural Fit Sequence Comfort |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6000, Rapidfire-Plus |
| SCHALTUNG | Kettenschaltung |
| SCHALTWERK | Shimano Deore RD-T6000, 10-Speed |
| SCHUTZBLECHE | ja |
| Umwerfer | Shimano Deore FD-T6000, Top-Swing, 31.8mm |
| Vorbau | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| EAN | 2000000132969 |
| MARKEN | Cube |
| Gepäckträger | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| MOTOR | Ohne |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-D, 6V, AC |
| Scheinwerfer | CUBE Shiny 50 |
| Schutzbleche | ACID 53 BB-Mount |
| Ständer | CUBEstand Cmpt |
Angaben zur Produktsicherheit
Hast du dein Fahrrad bei uns erworben?
Unser Werkstattservice steht ausschließlich Kunden zur Verfügung, die ihr Fahrrad bei MTB erworben haben.


