Falter E 9.3 RT 500 Wave
- SKU
- 1037748
Auf Lager
Weitere Informationen
| SKU | 1037748 |
|---|---|
| Hersteller | Falter |
| ANZAHL GÄNGE | 8 |
| Bremse | VR: Shimano BR-MT200, HR: Shimano BR-MT200 Rücktritt |
| BREMSENTYP | Rücktrittbremse, Hydraulische Scheibenbremse |
| Felgen | VR: Mach 1 Cross R-27 32 Loch, HR: Mach 1 Cross R-27 32 Loch |
| Gabel | Suntour X1 LO Black 80 mm Federweg |
| GABEL | Federgabel |
| GEPÄCKTRÄGER VORHANDEN? | Massload Aluminium MIK System Federklappe |
| Griffe | Herrmans DD36 Ergo |
| Kassette/Zahnkranz | Gates CDC 22 Rippen |
| Kette | Gates CDC 125T |
| Kurbel | MATRIX Delta CDC 46 Rippen 165 mm |
| Lenker | MATRIX Noir 31.8 Breite 660 mm Biegung 30 Grad Rise 7 mm |
| Nabe hinten | Shimano Nexus 8-Gang SG-C6001-8CD Rücktritt Center Lock 32 Loch |
| Nabe vorne | Shimano HB-QC300 Schnellspannachse Center Lock 32 Loch |
| Pedale | Marwi SP-823 |
| Rahmen | Wave |
| RAHMENFORM | Wave |
| Rahmenhöhe | 45 cm (17,5 '') |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium |
| Reifen | VR: Schwalbe Energizer Plus Performance Reflex, HR: Schwalbe Energizer Plus Performance Reflex |
| RÜCKTRITT | Ja |
| Sattel | Selle Royal Hz |
| Sattelstütze | MATRIX, Harmony, Federstütze, 30.9 mm x 270 mm |
| Schalthebel | Shimano, Nexus, SL-C6000-8, 8-fach |
| SCHALTUNG | Nabenschaltung |
| SCHALTWERK | Shimano Nexus 8-Gang |
| Steuersatz | MATRIX semi integriert cartridge |
| Vorbau | MATRIX, Hatchback, winkelverstellbar, 31.8 mm, 90 mm, SP Connect ready |
| EAN | 4049441063027 |
| MARKEN | Falter |
| AKKULEISTUNG | Bosch PowerTube |
| Display | Bosch, Intuvia 100 und Led Remote |
| MOTOR | Bosch, Active Line Plus, 250 W, 50 Nm, Mittelmotor |
| Rücklicht | Herrmans H-Cargo integriert |
| Scheinwerfer | Herrmans MR5E 40 Lux |
| Schutzbleche | MATRIX Aluminium 68 mm |
| Ständer | Ursus King 2 KSA 40 mm Hinterbauständer |
Angaben zur Produktsicherheit
Hast du dein Fahrrad bei uns erworben?
Unser Werkstattservice steht ausschließlich Kunden zur Verfügung, die ihr Fahrrad bei MTB erworben haben.


