Scott Sports Addict 40
- SKU
- 1031319
Auf Lager
Beschreibung / Scott Sports Addict 40
Das SCOTT Addict 40 wurde von Grund auf so gestaltet, dass es vor allem auf langen Touren Spaß macht. Dieses Bike will Kilometer machen und zeichnet sich durch eine Geometrie aus, die nicht so sehr auf Rennen, sondern mehr auf Ausdauer ausgelegt ist!
Weitere Informationen
| SKU | 1031319 |
|---|---|
| Hersteller | Scott Sports |
| ANZAHL GÄNGE | 24 |
| Bremse | Shimano BR-R7170 Hyd.Disc |
| BREMSENTYP | hydraulische Scheibenbremse |
| Gabel | Addict HMF, 1 1/4"-1 1/2" Eccentric Carbon steerer |
| GABEL | Starrgabel |
| Kassette/Zahnkranz | Shimano CS-R7101, 11-34 |
| Kette | Shimano CN-M6100-12 |
| Kurbel | Shimano 105 FC-R7100, Hollowtech II 50x34 |
| Lenker | Syncros Creston 2.0 Compact, Alloy 31.8mm |
| Rahmen | Addict HMF Carbon, Endurance geometry / Replaceable Derailleur Hanger, Internal cable routing, Syncros fender kit ready |
| RAHMENFORM | Diamant |
| Rahmenhöhe | XL |
| RAHMENMATERIAL | Carbon |
| RÜCKTRITT | Nein |
| Sattel | Syncros Tofino Regular 2.0 Channel |
| Sattelstütze | Syncros Duncan 1.0, 27.2/350mm |
| Schalthebel | Shimano 105 Di2 FD-R7150, Dual control 24 Speed Electronic Shift System |
| SCHALTUNG | Kettenschaltung |
| SCHALTWERK | Shimano 105 Di2 RD-R7150, 24 Speed, Electronic Shift System |
| Steuersatz | Acros AIF-1134 |
| Umwerfer | Shimano 105 Di2 FD-R7150, Electronic Shift System |
| Vorbau | Syncros RR2.0, 1 1/4" / four Bolt 31.8mm |
| EAN | 2000000171852 |
| MARKEN | Scott Sports |
| AKKULEISTUNG | Ohne |
| Display | kein Display |
| MOTOR | Ohne |
Angaben zur Produktsicherheit
Hast du dein Fahrrad bei uns erworben?
Unser Werkstattservice steht ausschließlich Kunden zur Verfügung, die ihr Fahrrad bei MTB erworben haben.


