Cube Acid 200 Disc actionteam
- SKU
- 1027021
Auf Lager
Weitere Informationen
| SKU | 1027021 |
|---|---|
| Hersteller | Cube |
| ANZAHL GÄNGE | 7 |
| Bremse | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (160/160) |
| BREMSENTYP | Scheibe (hydraulisch) |
| Felgen | CUBE DB29 |
| Gabel | Rigid Alloy fork |
| GABEL | Starrgabel |
| Gewicht in kg | 9,1 kg |
| Griffe | ACID Kids |
| Kassette/Zahnkranz | Sunrace MFM300.7, 13-34T |
| Kette | KMC Z8.3 |
| Kurbel | Prowheel A105, 32T, 114mm with Chainguard |
| Lenker | CUBE Aluminium Lite, 560mm |
| Nabe hinten | CUBE Aluminium Disc 6-Bolt, 28H |
| Nabe vorne | CUBE Aluminium Disc 6-Bolt, 28H |
| Pedale | CUBE Kid |
| Rahmen | Aluminium Lite 6061 |
| RAHMENFORM | Diamant |
| Rahmenhöhe | 20" |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium Lite 6061 |
| Reifen | Meghna, 2.1 |
| RÜCKTRITT | Nein |
| Sattel | CUBE Kid |
| Sattelstütze | CUBE Aluminium Lite |
| Schalthebel | Shimano SL-RS45, Revo Shift |
| SCHALTUNG | Kettenschaltung |
| SCHALTWERK | Shimano RD-TY300, 7-Speed |
| Steuersatz | CUBE A-Headset |
| Vorbau | CUBE Aluminium Lite |
| EAN | 4054571474063 |
| MARKEN | Cube |
| AKKULEISTUNG | Ohne |
| Display | kein Display |
| MOTOR | Ohne |
Angaben zur Produktsicherheit
Hast du dein Fahrrad bei uns erworben?
Unser Werkstattservice steht ausschließlich Kunden zur Verfügung, die ihr Fahrrad bei MTB erworben haben.


