Cube Gebrauchtrad Supreme RT Hybrid Pro 500Wh
- SKU
- 1038464
Auf Lager
Beschreibung / Cube Gebrauchtrad Supreme RT Hybrid Pro 500Wh
Oft sind es die kleinen Details, die den feinen Unterschied ausmachen. Bei der Entwicklung unseres brandneuen Supreme RT Hybrid Pro
wurde viel Wert auf Komfort und Sicherheit gelegt und deshalb ein durchdacht designter Rahmen mit einem geschmeidig arbeitenden Bosch Motor kombiniert.
Dazu kommen eine komfortable Federgabel und eine gefederte Sattelstütze sowie breite, griffige Continental Contact Urban Reifen. Außerdem treffen hier leistungsstarke
hydraulische Shimano Scheibenbremsen auf das einfache Handling einer Rücktrittbremse - für sicheres Verzögern und Anhalten bei jedem Wetter. Apropos Wetter:
Dank langer Schutzbleche bleiben die Klamotten immer sauber und trocken. Einfach zu bedienen und extrem wartungsarm: die 8-Gang Nexus Schaltung von Shimano.
Der semi-integrierte Gepäckträger, die Lichtanlage und der Seitenständer machen das Bike bereit für den ultimativen Allround-Einsatz.
Schlicht, elegant, sicher, praktisch - so lässt sich der neue Supreme Hybrid Rahmen wohl am besten beschreiben. Dank Powertube Design fügt sich der Bosch Motor
harmonisch in den Rahmen ein, was für einen schlanken Look und supereinfaches Handling sorgt. Außerdem macht dieser Tiefeinsteiger seinem Namen alle Ehre -
bequemes und schnelles Aufsitzen und Losradeln sind damit selbstverständlich. Zugunsten erstklassiger Lenkpräzision, einfachem, intuitivem Handling sowie Robustheit
haben wir uns für ein konifiziertes Steuerrohr entschieden. Wir haben auch einen semi-integrierten Gepäckträger verbaut. Zudem wurde das Chassis speziell für die
Verwendung mit einer wartungsarmen Nabenschaltung konzipiert. Praktisch und funktionell ist gut, aber nicht alles.
Für einen authentischen, eleganten Look haben wir unser Smooth Welding Verfahren angewendet.
Weitere Informationen
| SKU | 1038464 |
|---|---|
| Hersteller | Cube |
| ANZAHL GÄNGE | 8 |
| Bremse | Shimano Deore BR-M6000, Hydr. Disc Brake (180/160) |
| BREMSENTYP | hydraulische Scheibenbremse |
| Felgen | CUBE EX23, 36H, Disc, Tubeless Ready |
| Gabel | SR Suntour NEX-E25 NLO, 50mm, Lockout |
| GABEL | Federgabel |
| Griffe | RFR Comfort |
| Kette | KMC Z610 |
| Kurbel | ACID E-Crank, 165mm, 38T |
| Lenker | CUBE Comfort Shape Bar |
| Nabe hinten | Shimano Nexus SG-C6001-8CD, 8-Speed, 5-Bolt, Coaster Brake, Nut |
| Nabe vorne | Shimano HB-TX505, QR, Centerlock |
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Rahmen | Aluminium Superlite, Comfort Ride Geometry, Tapered Headtube, Premium Comfort And Safety, Semi-Integrated Carrier, Full Integrated Battery, Slider Dropout |
| RAHMENFORM | Tiefeinstieg, Wave, Einrohr |
| Reifen | Conti Contact Urban, SafetyPro, 50-622 |
| RÜCKTRITT | Ja |
| Sattel | Natural Fit Shen |
| Sattelstütze | CUBE Suspension Seatpost HD, 30.9mm |
| Schalthebel | Shimano Nexus SL-C6000-8, Revoshift |
| SCHALTUNG | Nabenschaltung |
| SCHALTWERK | Shimano Nexus SG-C6001-8CD, 8-Speed, 5-Bolt, Coaster Brake, Nut |
| SCHUTZBLECHE | ja |
| Vorbau | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| EAN | 2000000196398 |
| MARKEN | Cube |
| AKKULEISTUNG | 500Wh |
| Display | Bosch Intuvia |
| FÜHRERSCHEIN ERFORDERLICH? | nein |
| Gepäckträger | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| MOTOR | Bosch |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Scheinwerfer | ACID Front Light PRO-E 60, 12V, DC |
| Schutzbleche | ACID 56 BB-Mount |
| Ständer | ACID Pro Flat Mount Kickstand |
| Akku Text | 500Wh |
Angaben zur Produktsicherheit
Hast du dein Fahrrad bei uns erworben?
Unser Werkstattservice steht ausschließlich Kunden zur Verfügung, die ihr Fahrrad bei MTB erworben haben.


