Winora Tria 8 400Wh
- SKU
- 1015607
Nicht vorrätig
Beschreibung / Winora Tria 8 400Wh
Low Deepsea 2023
Bewährte Qualität 2.0: Unsere Neuauflage des WINORA Tria 8 eBikes bietet dir mit seiner völlig neu entwickelten Rahmenkonstruktion entspanntes Fahrvergnügen: Dank des tiefen Einstiegs kannst du auch bei spontanen Bremsmanövern schnell auf- und absteigen und bist immer agil unterwegs. Der in den Rahmen integrierte Akku und die interne Kabelführung sorgen für einen cleanen Look und besseren Schutz. Über steilere Anfahrten kletterst du leichtgängig mit der Shimano Acera Schaltung, während du mit präzise dosierbaren Scheibenbremsen jederzeit zum Stehen kommst. Und wenn du mal längere Abenteuer planst, bietet dir der kraftvolle Bosch Active Plus Mittelmotor zuverlässige Unterstützung.
Weitere Informationen
| SKU | 1015607 |
|---|---|
| Hersteller | Winora |
| ANZAHL GÄNGE | 8 |
| Bremse | Tektro HD-T275, Aluminium, 180mm / 160mm |
| BREMSENTYP | hydraulische Scheibenbremsen |
| Felgen | Ryde Eco21, geöst, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Gabel | SR Suntour NEX E25, Stahlfeder, 63mm |
| GABEL | Federgabel |
| GEPÄCKTRÄGER VORHANDEN? | ja |
| Griffe | XLC Comfort bo3 |
| Kassette/Zahnkranz | SunRace CSM40, 11-34 Zähne |
| Kette | KMC X8 |
| Lenker | Ergobar, oversize, 640 mm |
| Rahmen | Winora Aluminium 6061, 28" |
| RAHMENFORM | Tiefeinstieg, Wave, Einrohr |
| RAHMENMATERIAL | Aluminium |
| Reifen | Schwalbe Road Cruiser, 50-622, Reflexstreifen |
| RÜCKTRITT | Nein |
| Sattel | Selle Royal Wave |
| Sattelstütze | XLC, Patent, 31.6 mm, Aluminium |
| Schalthebel | Altus M315, Rapidfire |
| SCHALTUNG | Kettenschaltung |
| SCHALTWERK | Shimano Acera M3020-8, 8 Gänge, Altus M315, Rapidfire |
| SCHUTZBLECHE | ja |
| Vorbau | Alu, winkelverstellbar, A-Head, Lenkerdurchmesser: 31.8 mm |
| EAN | 2000000127736 |
| MARKEN | Winora |
| AKKULEISTUNG | 400Wh |
| Display | Bosch Intuvia |
| FÜHRERSCHEIN ERFORDERLICH? | nein |
| Gepäckträger | XinXing Systemgepäckträger, MIK |
| Geschwindigkeit (km/h) (F) | 25 |
| MOTOR | Bosch Active Line Plus |
| Rücklicht | AXA Juno Ebike |
| Scheinwerfer | Herrmans MR-GO, 30 lux |
| Schutzbleche | Eurofender Tempo, Chromoplastik |
| Ständer | Ursus Mooi, einstellbar |
| Akku Text | 400Wh |
Angaben zur Produktsicherheit
Hast du dein Fahrrad bei uns erworben?
Unser Werkstattservice steht ausschließlich Kunden zur Verfügung, die ihr Fahrrad bei MTB erworben haben.


